欢迎访问大同市发展和改革委员会网站!

当前位置: 首页>回应互动>处办回复

事故后停车场收费不合理

来源:12345    发布时间:2019-07-23 10:07   

    诉求编号 D201812072316
    诉求标题 事故后停车场收费不合理
    诉求内容 孙女士来电反映:11月6日驾驶电动车在一电厂被撞,之后交通六大队扣了自己的电动车,11月27日交警支队的工作人员开单让去隆客祥停车场取车,但该停车场却要收取孙女士280元的停车费,孙女士认为该停车场的收费非常不合理,现来电希望相关部门对停车场收费不合理的问题进行处理。
    诉求人 孙女士 处办单位 发改委
    处办回复 经落实,诉求人未交付上述费用。实际情况是要收取的200元拖车费和80元的停车费。拖车费是按拖车公司公示标准执行的。80元停车费是未在规定时间内办理手续,延期取车的费用,每天8元也是按公示标准执行的,是合理的。
    事件地点 市直
    留言时间 2018-12-07 17:32:41 回复时间 2018-12-19 10:54:57

    分享到:

上一篇
下一篇