欢迎访问大同市发展和改革委员会网站!

当前位置: 首页>回应互动>处办回复

出租车在过年期间能否涨价

来源:12345    发布时间:2019-07-23 10:06   

    诉求编号 D201901230201
    诉求标题 出租车在过年期间能否涨价
    诉求内容 王先生来电反映:他是出租车司机,临近过年,各个行业都涨价了,出租车在过年期间能否涨价。
    诉求人 王先生 处办单位 发改委
    处办回复 发改委回复:根据同发改服价发[2019]15号《大同市发展和改革委员会关于建立市区巡游出租汽车运价动态调整机制的通知》中规定:春节期间(农历除夕至正月十五)巡游出租汽车起步价上浮可超过20%,但上浮不超过3元。
    事件地点 市直
    留言时间 2019-01-23 09:05:06 回复时间 2019-01-30 12:18:59

    分享到:

上一篇
下一篇