欢迎访问大同市发展和改革委员会网站!

当前位置: 首页>回应互动>处办回复

建议:在盛泽花园增设充公共电桩

来源:12345    发布时间:2019-07-23 10:09   

    诉求编号 D201812251710
    诉求标题 建议:在盛泽花园增设充公共电桩
    诉求内容 冯女士来电反映:她是黄花街盛泽花园2期小区的住户,购买了新能源汽车,小区周围没有公用的充电桩,十分不方便,建议相关单位在小区周围增设新能源汽车公用充电桩。
    诉求人 冯女士 处办单位 发改委
    处办回复 我市已建成的充电桩主要分布在市公交公司(富力城停车场、恒安新区停车场、口泉停车场)、文瀛湖南北路、北岳中学北门、恒安新区、方特等地,您可以根据实际情况就近选择。关于您提出的建议我委高度重视,积极引导充电桩建设企业根据建设条件进一步扩大充电桩建设范围,方便广大市民充电。
    事件地点 市直
    留言时间 2018-12-25 19:05:54 回复时间 2019-01-08 17:49:03

    分享到:

上一篇
下一篇