欢迎访问大同市发展和改革委员会网站!

当前位置: 首页>回应互动>处办回复

望落实2018年电价的费用

来源:12345    发布时间:2020-01-06 15:33    浏览量:


    诉求编号 D201712270565
    诉求标题 望落实2018年电价的费用
    诉求内容 赵先生想在大同市新荣区做光伏发电项目,据了解国家要降低电价,希望相关单位帮助落实2018年的电价是多少。
    诉求人 赵先生 处办单位 发改委
    处办回复

    根据《国家发展改革委关于2018年光伏发电项目价格政策的通知》(发改价格【2017】2196号)文件规定,2018年1月1日投运的光伏电站标杆上网电价Ⅱ类资源区为0.65元/千瓦时。我市属于该区域。因此在我市2018年1月1日以后投运的光伏电站标杆上网电价为0.65元/千瓦时。

    事件地点 市直
    留言时间 2020-04-23 09:05:06 回复时间 2020-04-30 12:18:59



    分享到:

上一篇
下一篇