欢迎访问大同市发展和改革委员会网站!

当前位置: 首页>回应互动>处办回复

反映仿古街北口对面土坡内设置收费停车场问题

来源:发改委    发布时间:2020-09-10 11:27    浏览量:


    诉求编号 D202008150196
    诉求标题 反映仿古街北口对面土坡内设置收费停车场问题
    诉求内容 仿古街北口对面土坡内设置了收费停车场,收费按照5元/车(不限时间),希望相关单位帮助落实该停车场是否经过审批及收费是否合理。平城区回复:“经平城区发改局核实:居民小区之外停车场收费备案归市发改委管理。已与诉求人联系解释。”新诉求:若小区居民之外停车收费及备案不归平城区管理,希望相应的单位帮助落实停车场是否经过审批及收费是否合理。
    诉求人 刘先生 处办单位 发改委
    处办回复

    您反映的停车场是古城管委会和平城区政府批准设立的临时停车场。收费标准是今年7月14日我委批复的“五龙巷旁拆迁空地停车场、兰池东西两侧拆迁空地停车场收费标准:小型车半小时以内(含半小时)免费停车,半小时后至1小时(含1小时,下同)按每车次3元收费,1小时后每增加半小时加收1元。超时不足半小时按半小时计算,24小时内最高限价10元,连续存放24小时为一个计费周期。”

    我们已责令经营单位,严格计时收费。

    事件地点 市直
    留言时间 2020-08-23 09:05:06 回复时间 2020-08-30 12:18:59


    分享到:

上一篇
下一篇